积雪庐
 积雪庐 

2016-11-09 Wed

户外晨练很重要

户外晨练很重要,秋风初起易感冒。坚持锻炼保健康,争取退休吃社保。



积雪庐于 10:50:29 发表在分类:酒余饭后
(959次点击) | 全文 | 评论(1) | 标签:  


2016-10-08 Sat

古北口镇全景图








积雪庐于 09:48:27 发表在分类:国画
(1256次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-09-23 Fri

近日来小河口长城被修抹平的消息被疯转,其实~~~

北京平谷三界碑到彰作关,将军关的一大段长城被修的更像拦水坝,为啥不按照原样修复呢?为啥不把垛墙修复了?








积雪庐于 08:55:18 发表在分类:长城
(1174次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-09-18 Sun

长城与黄河握手的地方

曾经来过三次这里了,但总是看不够画不够。






积雪庐于 09:02:20 发表在分类:国画
(1216次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-08-30 Tue

边塞炊烟~~~




积雪庐于 14:59:48 发表在分类:国画
(1130次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-08-16 Tue

狗吠深巷中

鸡鸣桑树巅


积雪庐于 15:57:45 发表在分类:国画
(1182次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


补图






积雪庐于 12:43:05 发表在分类:边走边拍
(1119次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


天气热,往北找凉快地避避暑

顺便画庙








积雪庐于 12:38:38 发表在分类:边走边拍
(1055次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-07-21 Thu

补图2










积雪庐于 12:47:44 发表在分类:国画
(1015次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


补图1










积雪庐于 12:46:51 发表在分类:国画
(845次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


七月五号在颐和园写生所得










积雪庐于 12:44:11 发表在分类:国画
(900次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-07-08 Fri

补图2










积雪庐于 09:05:43 发表在分类:国画
(24875次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


补图1










积雪庐于 09:04:53 发表在分类:国画
(24767次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


6月 27号在北海公园写生










积雪庐于 09:03:57 发表在分类:国画
(24675次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-07-07 Thu

补图










积雪庐于 09:18:25 发表在分类:国画
(24655次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


在布达拉宫广场现场作画

收获颇丰~~~~

本贴最后一次由积雪庐修改于2016-07-07 09:25:22










积雪庐于 09:16:43 发表在分类:国画
(24715次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-06-25 Sat

补图2










积雪庐于 09:25:08 发表在分类:国画
(24602次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


补图1










积雪庐于 09:23:35 发表在分类:国画
(24499次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


6月20号到香山公园去写生

6月20号到香山公园去写生,本打算用一天的时间一口气画完,傍晚时下起了雨,只好收工。第二天又起了个大早把最后的一个见心斋补齐。今天发上来与大家一起分享。








积雪庐于 09:22:42 发表在分类:国画
(24474次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-06-21 Tue

补图










积雪庐于 11:55:48 发表在分类:国画
(24496次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


 记录总数1119条 页次:2/56 每页:20条 上一页 下一页
 

Power by 小站博客, Ver0.7 update at 2006-03-04